Мы приносим новости

 

В Мордовии полицейские выявили факты публичной демонстрации символов экстремистской направленности

25-летний житель Саранска вновь попал в поле зрения правоохранительных органов за публичное демонстрирование нацистской символики.

У молодого человека полицейские обнаружили на правой руке изображение эзотерического символа экстремистской направленности – один из символов ненависти, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по месту его работы в шкафчике оперативники обнаружили и изъяли предметы с изображением символов экстремистской направленности. В квартире, где он проживает, находилась литература, запрещенная в Российской Федерации. Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, в социальной сети Интернет на своей странице в публичном доступе он разместил фотоматериал экстремистского характера. При этом ранее житель Саранска уже привлекался Ленинским районным судом к административной ответственности за публикацию фотоизображений и рисунков нацистской свастики, доступного для широкого круга лиц. 

В отношении него выносилось официальное предостережение о недопущении действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

Источник: vestnikrm2
23.07.2025 11:13

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.