Мы приносим новости

 

В Саранске суд рассмотрит дело в отношении мотоциклиста-лихача

 

В Саранске суд определит меру наказания в отношении жителя мордовской столицы, грубо нарушившего правила дорожного движения, отправившись в ночную гонку на скоростном мотоцикле по улицам города.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ.
 
12 июня 2011 года подследственный со своим другом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться по ночному Саранску на своем мотоцикле "KAWASAKI ZZR – 400". При этом молодые люди сняли госномера с мотоцикла. Чтобы подчеркнуть мастерство вождения, они не надели шлемов.
 
На Лямбирскому шоссе водитель мотоцикла стал в "шахматном" порядке обгонять все попутно следовавшие транспортные средства, двигаясь со скоростью, превышающей 100 км/ч. На одном из перекрестков мотоциклист не справился с управлением и совершил столкновение с попутно следовавшим автомобилем марки "ВАЗ-21010".
 
В результате и водитель мотоцикла и его пассажир получили тяжелые травмы. Лишь по счастливой случайности они остались живы. При этом автомобиль вынесло на обочину, где он протаранил ограждение дороги.
 
Следственным управлением МВД по РМ данное уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд города Саранска.
 

 

Источник: admin
31.01.2012 11:46

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.