Мы приносим новости

 

Житель Мордовии обвиняется в вымогательстве 400 тысяч рублей у нового знакомого

В Мордовии перед судом предстанет 38-летний мужчина, обвиняемый в вымогательстве под угрозой применения насилия в крупном размере.

Потерпевший - 21-летний житель региона, который случайно познакомился в мае текущего года с обвиняемым.

В ходе общения у злоумышленника возникли основания полагать, что у молого человека на счету может храниться крупная сумма. Угрожая физической расправой, он потребовал деньги. Вместе они доехали до ближайшего банкомата, где владелец счета снял 400 тысяч рублей и передал фигуранту. При этом он был так запуган, что решил не обращаться в полицию.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с региональным УФСБ.

Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, были проведены необходимые мероприятия, направленные на документирование преступных действий фигуранта, а также сбор доказательственной базы, и 4 июня при силовой поддержке бойцов Росгвардии  мужчина был задержан в доме родителей.

В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время оно будет направлено в суд.

Источник: vestnikrm2
14.08.2026 13:19

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.