Мы приносим новости

 

В Саранске прошёл осенний гастрономический фестиваль

На набережной Инсара рядом со стадионом «Мордовия Арена» 5 октября развернулась гастрономическая площадка. Гостей ожидала кухня на любой вкус - русская, мордовская, индийская!

Свои обновлённые осенние меню презентовали кафе и рестораны города Саранска. Представители студенческого сообщества познакомили местных жителей со своими национальными кухнями. Также на фестивале провели конкурс яблочных пирогов. 50 участников принесли свои фирменные шарлотки. Победителем стал коллектив детского сада 112.

В числе посетителей фестиваля был Глава Мордовии Артём Здунов. «Наш национальный колорит, наша кухня привлекают людей. Цифры показывают - в Мордовию едут всё чаще. На треть больше к прошлому году. У набережной тоже есть свой резерв роста, продолжим делать её комфортной для горожан и гостей столицы», - приводит комментарий руководителя региона его пресс-служба. 

На фестивале представили обширную развлекательную программу. На импровизированных сценах пели коллективы, дуэты и солисты. Пользовались спросом фотозоны с осенней тематикой. Для детей пригласили костюмированных персонажей.

Многих привлекла выставка с работами художников и местных умельцев. На мастер-классе все желающие создали свои неповторимые картины на холсте.

Гости могли приобрести специи, сладости и сезонный урожай, а также сувениры и изделия народных промыслов.

Источник: vestnikrm2
07.10.2024 09:45

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.