Жители Мордовии смогут подкормить зубров, в рамках ярмарки "УражоРкА"

4 октября в национальном парке "Смольный" Мордовии пройдет ярмарка вкуса и позитива "УражоРкА". В рамках мероприятия состоится акция "Подкорми зубра".
Собранные овощи пойдут на зимнюю подкормку обитателей Мордовского заповедника.
Принося тыкву, кабачок или картофель, участники смогут помочь зубрам пережить холодное время года, став частью большой заботы о природе, отмечают в "Заповедной Мордовии".
Напомним, с ноября по март зубры в Мордовском заповеднике посещают подкормочную площадку, где подкрепляются овощами и овсом.
Гостей ждёт насыщенная программа, конкурсы с призами. Отдельная улица ярмарки будет посвящена сувенирам, а на гастрономической площадке раскроют секреты местной кухни.
На празднике выберут «Самую объёмную тыкву», «Самый тяжёлый картофель» и «Самый креативный овощ». Участвуйте, удивляйте и делитесь своим урожаем — пусть он станет частью общего праздника!
Все желающие смогут бесплатно посетить интерактивный зал «Птицы и люди», а также Музей Леса.
Источник: vestnikrm2
30.09.2026 15:48

