Мы приносим новости

 

Рузаевская ЦРБ пополнилась земскими докторами и фельдшерами

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2023 году по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Рузаевскую ЦРБ было трудоустроено 11 специалистов с высшим и средним медицинским образованием.

Благодаря этой программе медицинские работники получили единовременные компенсационные выплаты в размере от 500 до 1 миллиона рублей.

Также в этом году завершился капитальный ремонт взрослой поликлиники по ул. Академика Филатова. В четырехэтажном здании заменена крыша, коммуникации, входная группа, произведена внутренняя отдела, обновлен фасад. В настоящее время медучреждение работает в рамках бережливого производства.

Отметим, что Рузаевская ЦРБ является многопрофильным лечебным учреждением, в структуру которого входят детская и взрослая поликлиники, стационар, отделение скорой медицинской помощи, стоматологическая поликлиника, женская консультация.

Источник: vestnikrm2
20.12.2023 17:45

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.