Мы приносим новости

 

В Мордовии перед майскими праздниками досрочно выплатят детские пособия и пенсии

Жители Мордовии раньше срока получат пенсионные выплаты и пособия, традиционные даты доставки которых выпадают на майские праздничные и выходные дни, сообщили в Отделении Социального фонда РФ по Республике Мордовия.

Завтра, 29 апреля, будет перечислена часть детских пособий. Досрочная выплата коснется семей, которые выбрали безналичный способ получения средств через банк.  В этот день на счета и банковские карты получателей поступят:

- единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
- пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающим родителям;
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала на детей до 3 лет будет перечислена в традиционный для получателей день доставки - 5 числа.

Также не изменится дата выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет трудоустроенным родителям. Она поступит жителям Мордовии 8 мая.

Что касается пенсий, то  раньше срока пенсионные выплаты за май поступят тем, кто традиционно получает их в первой декаде месяца через отделения почтовой связи.

Так, в Отделениях почтовой связи с пятидневной  рабочей неделей пенсию доставят по следующему графику :

- 2 мая — за 3 и 4 мая;

- 8 мая - за 8,9 и 10 мая.

С 11 мая выплаты пойдут по обычному графику.

В Отделениях почтовой связи с трехразовой доставкой (с рабочими днями почтальонов в понедельник, среду, пятницу) пенсию принесут:

- 2 мая — за 3,4,5 мая;

- 6 мая —за 6 и 7 мая;

- 8 мая - за 8,9 и 10 мая

  Далее по обычному графику.

В Отделениях почтовой связи с трехразовой доставкой почты (с рабочими днями почтальонов во вторник, четверг и субботу):

- 2 мая — за 3 и 4 мая;

- 5 мая — за  5 и 6 мая;

- 7 мая - за 7,8,9,10 и 11 мая

С 12 мая - по обычному графику.

Пенсионерам, получающим выплаты через банки, пенсия за май будет перечислена на лицевые счета и банковские карты в привычные для них дни.

Источник: vestnikrm2
28.04.2026 11:54

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.