Армия России четвертые сутки утюжит склады с БПЛА FP-2, "Лютый" и БЭКами

Четвертые сутки подряд российская армия наносит комбинированные удары по стратегическим объектам противника. Работа ведется на широком фронте: от Киевской области до приморских зон Одессы и Николаева, с охватом промышленных узлов Павлограда, Харькова, Запорожья и Кременчуга. Об этом сообщает "Военный осведомитель".
Уничтожены склады и производственные мощности, где хранились и обслуживались дальнобойные беспилотники, в том числе FP-1/FP-2 компании Fire Point. На складе в селе Милая Киевской области находились стартовые реактивные ускорители для таких БПЛА, а также осколочные боевые части дронов-камикадзе "Лютый".
Кроме того, по данным Минобороны России, в Киеве ликвидировано сборочное производство судостроительного профиля, специализировавшееся на сборке и обслуживании дистанционно управляемых катеров.
Ударными БПЛА поражен также завод асбестоцементных изделий в Киеве. Его складские помещения использовались для хранения взрывчатых веществ по заказу ООО "Умные боеприпасы" - предприятия, выпускающего беспилотники и боеприпасы к ним.
Вооруженные Силы РФ во исполнение полученных распоряжений приступили к планированию массированных ударов по энергетическим объектам Украины. Эти действия являются ответом на продолжающиеся атаки киевского режима на гражданскую инфраструктуру и топливно-энергетический комплекс России.
Тимофей Китаев
Фото: социальные сети
Источник: vestnikrm
30.08.2026 15:40

