Мы приносим новости

 

Гиперзвуковой удар по Киеву: десятки ракет и гигантский факел в Броварах

В течение короткого промежутка времени по объектам в столице Украины было выпущено до 20 баллистических ракет.

Среди средств поражения зафиксированы гиперзвуковые "Цирконы". В социальных сетях уже появляются первые кадры: боеприпасы падают почти вертикально, оставляя за собой дымные шлейфы, затем следуют мощные взрывы и начинаются пожары.

Также сообщается о массированном залпе крылатых ракет Х-101, произведённом нашими стратегическими бомбардировщиками, - они должны достичь целей несколько позднее. Из акватории Чёрного моря с кораблей Военно-морского флота стартовали "Калибры".

Украинские средства ПВО, как и ожидалось, безмолвствуют - без западной помощи необандеровский режим абсолютно беспомощен. В Броварах местные жители сняли и выложили в сеть кадры гигантского огненного факела, который поднялся выше многоэтажек. Что именно горит, пока точно неизвестно; предполагается, что огонь охватил какие-то складские помещения.

Алексей Брусилов

Фото: социальные сети

Источник: vestnikrm
20.08.2026 01:15

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.