Мы приносим новости

 

ПВО Киева снова не смогло отразить атаку наших "Цирконов" и "Искандеров"

Около двух десятков баллистических ракет, таких как "Искандер-М", а также четыре гиперзвуковых "Циркона" были запущены по Киеву минувшей ночью. Как информирует "Портфель Генштаба", активности систем противовоздушной обороны типа Patriot не зафиксировано.

Канал "Судоплатов", ссылаясь на Минобороны РФ, сообщает, что в ходе этого массированного удара высокоточным оружием наземного, морского и воздушного базирования, а также ударными БПЛА поражены предприятия металлургической и радиоэлектронной отраслей, задействованные в военно-промышленном комплексе Украины.

В украинской столице, Запорожье и Одесской области поражены объекты энергетической и транспортной инфраструктуры.

Также под удар попали морские суда, задействованные в интересах ВСУ.

В социальных сетях появились сообщения, что польские "друзья" необандеровцев сжалились над ними и решили передать им небольшое количество ракет PAC-3 для Patriot.

Однако если вспомнить недавние события на Ближнем Востоке, когда в ходе отражения иранского удара расчеты таких ЗРК выпустили до 70 подобных ракет, но баллистические ракеты Корпуса стражей исламской революции все равно прорвались, повредили американские объекты, вывели из строя самолеты F-15 и уничтожили штурмовик A-10, то поставка небольшого количества PAC-3 никак не поможет ВСУ.

Тимофей Китаев

Фото: "Судоплатов"

Источник: vestnikrm
17.09.2026 13:59

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.