Ракеты ВСУ в Киеве показали, как они летают по траектории "хвостик свиньи"

Детонация боеприпасов на Жулянском машиностроительном заводе "Визар" в Киеве продолжается. Похоже, никто всерьез не собирается что-то предпринимать, для того чтобы взрывы прекратились. По всей видимости, решено дождаться, когда все прекратиться само собой.
Учитывая, что там могло находиться большое количество взрывчатых веществ, боеприпасов, в том числе ракет, это "фаер-шоу" может продолжаться еще очень долго.
Кстати, о ракетах. В социальных сетях появились фотографии их самопроизвольных стартов. Они летели в небо по спирали, как шутят, по траектории "хвостик свиньи". По всей видимости, падать им придется не в чистом поле, а опять на дома киевлян.
Учитывая, что на этом объекте изготавливались различные средства поражения, в том числе ракеты "Нептун", в том числе предназначенные для ударов по наземным объектам, то наши воины совершили благое дело, спасли большое количество жизней российских граждан.
В то же время укронацисткий режим, размещающий взрывоопасные производства, а также позиции комплексов ПВО рядом с жилыми микрорайонами, в очередной раз показывает, что свое население для них является чужим. Что их интересует лишь пропаганда, так как каждый взрыв американского "Пэтриота" - это еще один повод, чтобы просить у своих спонсоров новых поставок оружия.
Алексей Брусилов
Фото: социальные сети
Источник: vestnikrm
06.07.2026 17:37
