Мы приносим новости

 

Сверхзащищенные танки с "мангалами" 4-й бригады могут быть тяжелыми БМП

Российские подразделения продолжают применять против киевских формирований хорошо защищенные танки, прозванные "Царь-мангалами". В телеграм-канале 4-й ОМСБр размещено видео, демонстрирующее новые кадры применения такой техники.

Группа боевых машин, впереди которой - танк с минным тралом, пошла в атаку на оборону противника. В ходе выдвижения вэсэушники безуспешно пытались накрыть небольшую колонну.

Дойдя до одной из развилок,  головная машина с места стала бить по развалинами, где, по всей видимости, пряталась вражеская пехота. После этого танки продолжили движение.

Возле одной из лесополос был снова открыт огонь из 125-мм пушки. В это время из второго танка, который приспособлен для транспортировки десанта, высадились бойцы. Они заняли позиции среди деревьев.

Лидер атаки сделал ещё несколько выстрелов, и, не дождавшись ответного огня, развернулся и поспешил вместе с другими в свое расположение.

Российская 4-ая отдельная мотострелковая бригада известна тем, что именно здесь ремонтные службы создают очень продуманные конструкции для усиления защиты Т-72. Сообщалось, что в некоторых операциях танки спокойно выдерживали до двух десятков попаданий дронов-камикадзе.

Роман Катков

Видео и фото: ТГ-канал 4-я ОМСБр

Источник: vestnikrm
03.04.2025 00:19

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.