Мы приносим новости

 

У необандеровцев замечены САУ 2С1 в необычном камуфляже. Кто их поставил?

Необандеровские формирования понесли значительные потери в самоходной артиллерии. Одних только 2С1 "Гвоздика" потеряно около сотни.

Для компенсации уничтоженной техники осуществляются поставки от бывших "братушек" – болгар. Также сообщается, что такие САУ замечены в необычном для ВСУ камуфляже, обычно используемом в финской армии. По всей видимости, Хельсинки отправили в "горячую точку" очередную партию оружия, в том числе и самоходки, получившие в этой стране обозначение 122 PSH 74.

Наши поехавшие на русофобии соседи обычно не сообщают о своих поставках необандеровцам. Однако, известно, что финская армия располагала, по меньшей мере, 80 единицами таких боевых машин.

Ранее земляки Манергейма уже отправляли ВСУ бронетранспортеры Sisu XA-180, саперные танки на базе  Leopard 2, 152-мм орудия 152 K 89 - 2А36 "Гиацинт-Б", 130-мм пушки М-46 ( 130 K 54),  120-мм минометы 120 KRH 85, ЗУ-23-2, обозначающиеся как 23 Itк 61, и боеприпасы к ним.

Лев Романов

Фото: "Отвага2004", wiki        

Источник: vestnikrm
29.08.2024 14:08

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».