Мы приносим новости

 

Украинский АВАКС Saab 340 уничтожен в воздухе нашим истребителем СУ-57

Впервые в истории мировой авиации истребитель смог сбить находящийся в воздухе вражеский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Информация об этой уникальной победе размещена на канале MAX известного российского военного блогера Бориса Рожина.

Пока по неподтвержденной официально информации российский самолет пятого поколения Су-57 обнаружил и поразил Saab 340 AEW&C шведского производства, переданный Стокгольмом киевскому режиму.

Летательные аппараты такого назначения действуют на большом удалении от линии боевого соприкосновения, и его перехват свидетельствует о высоком профессионализме нашего пилота, тех, кто обеспечивал боевой вылет, а также уникальных характеристиках отечественной авиационной техники и средств поражения.

Не исключено, что на борту этого АВАКСа могли находиться военные специалисты из Швеции: вполне вероятно, что враг и его скандинавские партнеры будут до последнего скрывать информацию о случившемся.

Алексей Брусилов

Фото: Gnolam

Источник: vestnikrm
11.05.2026 20:25

Здравоохранение
04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.

19 май 2026 16:19
19
май
16:19
layer up

В СК выясняют обстоятельства случая с пациентом в саранской клинике

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Мордовия Олегу Коробову представить доклад об обстоятельствах случая, произошедшего в Саранске с местным жителем, который впал в кому после операции, проведенной в одной из частных клиник.