Мы приносим новости

 

Западные безумцы разрешили ВСУ бить дальнобойными ракетами по России

Уходя, старый маразматик Байден решил максимально обострить международную обстановку. Засевшим в Киеве неонацистам разрешили бить дальнобойными ракетами ATACMS по территории России. Первые удары якобы могут последовать уже в ближайшее время.  

Не остались в стороне и извращенцы-русофобы из Парижа и Лондона: они сняли запреты на применение своих крылатых ракет SCALP/Storm Shadow.

Не исключено, что в Германии дожмут Шольца, и он выделит ВСУ находящиеся на вооружении Бундесвера ракеты  Taurus "воздух-земля".

США и страны НАТО давно уже не верят в победу украинского режима. В то же время они не заинтересованы в скором окончании военных действий. Поэтому, как весной 2022 года, они намерены снова плеснуть бензина в огонь. Если тогда они начали поставлять в горячую точку артиллерию, танки, бронетехнику, то сейчас сняли запрет на ракетные удары.

Правда, официальных сообщений о принятых решениях пока не было, об этом говорят лишь западные средства массовой информации. Возможно, уже в понедельник последуют заявления чиновников. Хотя, не исключено, что в Вашингтоне, Париже и Лондоне  "говорящие головы" прокомментируют уже свершившиеся украинские удары.

Лев Романов

Фото: "Отвага2004"    

Источник: vestnikrm
18.11.2024 00:03

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».