Мы приносим новости

 

Дмитрий Поздняков вместе с прокурором Мордовии с рабочей поездкой посетил Краснослободский район

9 августа Председатель регионального Правительства Дмитрий Поздняков вместе с прокурором Мордовии Сергеем Лапиным с рабочей поездкой посетил Краснослободский район.

В районном центре вместе с главой муниципалитета Алексеем Буйновым осмотрели Краснослободский многопрофильный лицей.

Здание образовательной организации возведено в 1982 году, объект включен в заявку на проведение капитального ремонта по программе «Модернизация школьных систем образования» на 2024 год.

Отметим, в текущем году в лицее капитально отремонтирован спортивный зал, закуплено оборудование для спортивной площадки и необходимый инвентарь.

В селе Куликово премьер-министр вместе с прокурором республики ознакомились с ходом уборочной кампании на полях сельхозпредприятия. Как рассказал председатель СХПК «Куликово» Иван Нотин, аграриям предстоит провести  сбор зерновых и зернобобовых культур на площади 1500 гектаров. На сегодняшний день убрано 300 гектаров озимой пшеницы, урожайность составляет 54 ц/га. 

В селе Старая Рябка участники рабочей поездки побывали в местном отделении предприятия «Плодовоягодный питомник». 

В сельскохозяйственной организации, действующей на территории Старошайговского, Краснослободского и Ковылкинского районов, сложилась непростая ситуация с материальной обеспеченностью, существует задолженность по страховым взносам, налогам и сборам. Обсуждались вопросы дальнейшей деятельности предприятия.

«У нас с прокурором республики Сергеем Юрьевичем Лапиным сложилась добрая традиция выездов в районы, совместная работа органов исполнительной власти и прокуратуры Мордовии показывает свою эффективность. По поручению Главы  республики Артёма Алексеевича Здунова  инициирована инвентаризация подведомственных республиканским министерствам и ведомствам предприятий. По результатам были выявлены проблемы в ООО «Плодовоягодный питомник», мы приехали, чтобы определиться с причинами и найти варианты решения проблем. Я благодарю Сергея Юрьевича и его коллег, за то, что сегодня совместно нашли эти варианты, пообщались с людьми, услышали проблемы от сотрудников. До конца августа будут сформированы предложения, по которым мы планируем решать существующие финансовые вопросы», – подчеркнул Дмитрий Поздняков. 

Источник: vestnikrm2
10.08.2023 09:23

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.