Мы приносим новости

 

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров: аграриям следует проявлять больше патриотизма

Единый товарный бренд поможет сельхозпроизводителям Мордовии. Об этом 29 апреля заявил министр сельского хозяйства России Николай Федоров в ходе визита в Мордовию, сообщается на официальном сайте органов госвласти РМ.

 
На совещании с руководителями предприятий агропромышленного комплекса республики министр детально обсудил проведение весенних полевых работ, а затем рассказал журналистам о перспективах развития сельского хозяйства в регионах.
 
"Очень важно проявлять больше патриотизма. Это не должно звучать банально – нужно организовываться вокруг своих товаропроизводителей, которые готовы гарантировать выпуск качественной и экологически чистой продукции. Во Франции в кафе или ресторанах вы не найдете итальянских или испанских вин – только французские, хотя законы ЕС этого не предусматривают. Зато это предусматривает любовь к родине. Поэтому мы должны быть более патриотичными и более организованными. Надо думать о том, как вместе двигаться вперед и развивать сельское хозяйство.
 
Мордовия - очень активный регион. Он постоянно участвует в различных программах и проектах на федеральном уровне. А мы заинтересованы в тех регионах, которые постоянно ищут оптимальные способы поддержки своих производителей. Поэтому создание единого торгового бренда товаров, о котором мы говорили на совещании, – очень правильная идея", - рассказал журналистам Николай Федоров.
 
"Единый бренд Мордовии – эта целый комплекс мер, который предусматривает создание качественной продукции и продвижение ее на отечественном и международном рынках. Кроме того, мы немало времени уделяем созданию единой торговой сети, используя международный опыт", - отметил Глава Мордовии Владимир Волков. По его словам, республиканский кабинет министров должен решить эту задачу уже в этом году.
 
30 апреля Николай Федоров примет участие в презентации республиканской целевой программы по развитию социального питания, а также проведет заседание рабочей группы Минсельхоза России по вопросам разработки мер поддержки отечественных производителей и переработчиков сельхозпродукции на основе механизмов оказания внутренней продовольственной помощи в рамках "зеленой корзины" ВТО.
 
Фото: mcx.ru

 

Источник: admin
30.04.2013 09:11

Версия для печати

Здравоохранение
15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 июль 2025 14:52
31
июль
14:52
layer up

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован случай бешенства у кошки

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован первый в этом году случай бешенства.  Положительный результат на заболевание получен от кошки, доставленной из личного подсобного хозяйства, расположенного в с. Калиново Ладского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

15 июль 2025 12:37
15
июль
12:37
layer up

«Народная программа «Единой России»: Сенатор Пётр Тултаев осмотрел ход строительства нового здания онкологического диспансера в Саранске

Сенатор Пётр Тултаев осмотрел ход строительства нового здания онкологического диспансера в Саранске, который запущен в рамках реализации народной программы "Единой России".