Мы приносим новости

 

Вопросы благоустройства Атюрьевского района обсуждены на встрече Главы Мордовии с руководителем местной администрации

14 мая Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем администрации Атюрьевского района Иваном Гусаровым. Обсуждались итоги весенне-полевых работ, а также вопросы социально-экономического развития территории, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы РМ.

 

Иван Гусаров сообщил Владимиру Волкову о том, что аграрии района завершили сев яровых культур – в этом году это почти 11 тысяч гектаров. Увеличены площади под кукурузу на зерно. А общий объем зернового клина в Атюрьевском районе составил почти 15 тысяч гектаров.

 

Как отметил глава района, площади яровых в этом году значительно возросли из-за недосева озимых прошлой осенью. Поэтому работали в напряженном режиме, но сумели закончить сев в оптимальные сроки. Иван Гусаров поблагодарил Владимира Волкова за оказанную сельхозпредприятиям поддержку в обеспечении семенами и минеральными удобрениями.

 

Обсуждались и вопросы благоустройства и социального развития района. В частности, строительство дорог и водопроводных сетей. Так, около 6 млн. рублей по федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий" запланировано направить на строительство водопровода в райцентре.

 

Атюрьево за последние годы преобразилось, похорошело. Построены новые дома, детсад, возводится Ледовый дворец. Глава района сообщил Владимиру Волкову о завершении строительства Аллеи славы в центральной части райцентра. Обновлен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлены бюсты героям Советского Союза и полному Георгиевскому кавалеру – уроженцам Атюрьевского района. В настоящее время в парковой части райцентра ведется строительство современной детской игровой площадки.

Источник: admin
15.05.2014 10:15

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.