Мы приносим новости

 

В Мордовии автопоезд столкнулся на встречной с колесом, оторвавшимся от автобуса

Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в Зубово-Полянском районе Мордовии. Как сообщают в УГИБДД МВД по Республике Мордовия, 9 января на 421 км автодороги М-5 "УРАЛ" произошло столкновение автопоезда МАЗ-9758 с колесом, оторвавшимся от встречного автобуса СЕТРА С215 НД.
 
За рулем автобуса находился 44-летний житель Саратовской области. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, он при движении не обеспечил исправность транспортного средства, в результате чего и произошло самопроизвольное отсоединение заднего левого колеса. Оно по инерции столкнулось с грузовым автомобилем, следовавшим навстречу.
 
В результате ДТП пострадал 59-летний водитель МАЗа. С диагнозом "закрытый перелом носовой перегородки" он был доставлен в Зубово-Полянскую центральную районную больницу.
 
Экспертиза показала, что на момент происшествия оба водителя были трезвы. Сопутствующих ДТП дорожных условий также не выявлено.
 
Всего за сутки в Мордовии произошло 3 ДТП, в которых пострадали 5 человек.

Источник: admin
10.01.2012 10:47

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.