Мы приносим новости

 

Спортсмены из Мордовии завоевали две "бронзы" Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу

Пауэрлифтеры Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия вернулись в Саранск с чемпионата и Первенства России по классическому пауэрлифтингу с двумя "бронзовыми" медалями. Соревнования прошли в конце марта в Туле, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. В турнире ШВСМ РМ представили три спортсмена: Александр Бегеев, Константин Дяшкин и Игорь Тетюшкин. 

 
Александр Бегеев выступил в весовой категории до 74 кг. Главными его соперниками стали мастера спорта международного класса чемпион мира Алексей Бахирев и призер чемпионата мира Николай Соколов. С результатом 650 кг в сумме троеборья Бегеев так и не смог превзойти результаты Бахирева (1 место) и Соколова (2 место) и занял третье место.
 
Константин Дяшкин в весовой категории до 83 кг с результатом 720 кг занял четвертое место. Ему так и не поддалась штанга весом в 305 кг в тяге. Оба представителя ШВСМ РМ включены в резерв сборной России для выступления на чемпионате мира.
 
За титул победителя Первенства России в классическом пауэрлифтинге в весовой категории до 93 кг боролся Игорь Тетюшкин. Игорь впервые выступал в юниорской возрастной группе, отсутствие опыта сказалось и на результате - 640 кг (присед - 245 кг, жим - 130 кг, тяга - 265 кг) в сумме троеборья спортсмен ШВСМ РМ занял третье место. Он также включен в резерв сборной России на чемпионат мира.

Источник: admin
05.04.2013 14:34

Версия для печати

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.