Мы приносим новости

 

Мордовия получит дополнительное финансирование на интеллектуальные транспортные системы

Мордовия дополнительно получит 37,8 млн рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем. Они помогут автоматизировать управление дорожным движением, повысить безопасность и комфорт на дорогах, сообщает сайт органов госвласти РМ.

До конца года планируется модернизировать 23 светофора, внедрить систему информационной безопасности на этих объектах, установить 145 камер видеонаблюдения в Саранске и 100 транспортных детекторов, обновить оборудование в центре обработки данных. 

Правительство России направит дополнительные средства на внедрение интеллектуальных транспортных систем шести регионам: Мордовия, Северная Осетия, Чечня, Архангельская, Курская и Нижегородская области. 

Умные дороги появляются благодаря программе «Развитие транспортной системы» и нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
 

Источник: vestnikrm2
29.11.2024 10:14

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.