Мы приносим новости

 

Владимир Путин ответил на вопросы американского журналиста Такера Карлсона

Официальный сайт Президента России опубликовал интервью Владимира Путина американскому журналисту, основателю видеоплатформы Tucker Carlson Network Такеру Карлсону.

Глава государства вначале провел небольшой исторический экскурс, остановившись на основных вехах создания Российского государства в контексте отношений с Украиной.

Владимир Путин говорил, в том числе, и о попытках найти точки соприкосновения с США, которые в разные годы натыкались на противодействие американских элит, о продвижении НАТО к границам России, о том, как "западный мир" поддержал переворот на Украине, что привело к кровавым событиям на Донбассе.

Президент вновь объяснил, что такое "денацификация", и почему она необходима на территории, где на государственном уровне поддерживают неонацизм.

"Разве мы можем сказать, что мы целиком выкорчевали эту идеологию, если то, что мы видим, происходит сегодня? Вот что такое денацификация в нашем понимании. Надо избавиться от тех людей, которые эту теорию и практику оставляют в жизни и стараются её сохранить, – вот что такое денацификация. Вот что мы под этим понимаем", - сказал Владимир Путин.

Такера Карлсона интересовали намерения России вести переговоры по поводу конфликта на Украине, мнение президента о мировых экономических проблемах, зашла речь и о взрыве на "Северном потоке". В целом беседа длилась около двух часов.

Интерес к интервью во всем мире огромен, за несколько часов его посмотрели на разных платформах десятки миллионов человек. 

Ознакомиться с тестом интервью можно также на нашем сайте 

фото http://www.kremlin.ru/

 

Источник: vestnikrm2
09.02.2024 13:54

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.